Помогите решить пример: 8 целых 1/4 - 3/8

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:30
    0
    8 1/4 - 3/8=63/8

    8 1/4 приводим в неправильную дробь и получаем: 33/4

    33/4 3/8 приводим к наименьшему общему знаменателю получается: 66/8-3/8=63/8