Решите систему уравнений

3 (x+y) = 6

6+5 (x-y) = 8x-2y

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:05
    0
    В первом уравнении раскрываем скобки и у вас получится 3x+3y=6; во втором тоже по началу раскрываем скобки 6+5x-5y=8x-2y затем все эта же часть цифры в одну часть буквы в другую и того 5x-5y-8x+2y=-6 итого - 3x-3y=-6; затем сама система ещё мы решаем способом сложения 3x и - 3x сократятся, 3y и - 3y сократятся, а также 6 и - 6 тоже сократятся (такие системы где все сокращается называют системой которая не имеет решения) : -) удачи, если что-то непонятно пишите:-) : -)