Умные ребята, вопрос к вам. Помогите решить номер по алгебре!

Докажите тождество 6 (5a-3) + (10-20 а) - (6a-4) = 5a - (Три a - (2a-4))

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:55
    0
    6 (5 а-3) + (10-20 а) - 6 а-4) = 30 а-18+10-20 а-6 а + 4=4 а-4

    5 а - (3 а - (2 а-4)) = 5 а - (3 а-2 а+4) = 5 а-3 а+2 а-4=4 а-4

    4 а-4=4 а-4