Экзамен по математике содержал три задачи: по алгебре, по геометрии и по тригонометрии. Из 750 абитуриентов задачу по алгебре решили 400 абитуриентов, по геометрии - 480, по тригонометрии - 420; задачи по алгебре или геометрии решили 630. абитуриентов, по геометрии или тригонометрии - 600 абитуриентов, по алгебре или тригонометрии - 620 абитуриентов 100 абитуриентов не решали ни одной задачи. сколько абитуриентоврешили все задачи

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:21
    0
    750-100=650 абитуриентов решили хотя бы 1 задачу

    400+480-630=250 абитуриентов решили алгебру и геометрию

    420+480-600=300 абитуриентов решили геометрию и тригонометрию

    400+420-620=200 абитуриентов решили тригонометрию и алгебру

    250+300+200-650=100 абитуриентов решили всё