Тождество Sin2a = (Sina+Cosa) ^2 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:45
    0
    sin^2a+cos^2a=1 (основное тригонометрич. тождество)

    Sin2a=2sina*cosa (синус двойного угла) эти формулы понадобятся для решения

    Sin2a = (Sina+Cosa) ^2 - 1

    Sin2a = sin^2a+2sina*cosa+cos^2a-1

    Sin2a=sin^2a+cos^2a+2sina*cosa-1

    Sin2a=1-1+2sina*cosa

    Sin2a=Sin2a.