Народ я болел на уроке и не могу понять чо за куб одночлена? Объясните почему

216 е//9 = 6 е//3) / / 3 а не 2 е//3) / / 3? Прошу обьясните

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:49
    0
    216=6³

    216 е^9=6³е^9 = (6 е³) ³
  2. 21 ноября, 13:29
    0
    216e^9 = (6e^3) ^3. вот почему: 6*6*6e^9=36*6e^9=216e^9. (2e^3) ^3=2*2*2e^9=4*2e^9=8e^9. надеюсь понятно. ^ - это степень. я написал: 6*6=36, потом еще 36*6 и получил 216.