1 умножьте одно из уравнений системы или каждое из них на какое либо число так, чтобы с помощью сложения можно было исключить одну из переменных: х-у = 3 и 3 х+2 у=1.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:17
    0
    {x-y=3 | умножим на "2"

    {3x+2y=1

    {2x-2y=6

    {3x+2y=1

    Складываем уравнения:

    2x+3x-2y+2y=6+1

    5x=7

    x=1.4

    1.4-y=3

    -y=3-1.4

    -y=1.6

    y=-1.6

    Ответ: х=1,4

    у=-1,6