Трое ребят нашли в лесу 200 грибов. Никита нашёл 40% всех грибов, Олег 1414 числа грибов, которые нашёл Никита, Дима нашёл остальные грибы. Сколько грибов нашёл Дима?

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 08:20
    0
    Без проблем : D

    40% = 0,4

    200 * 0,4 = 80 (грибов) - нашёл Никита.

    80 * 14 = 20⋅ 11 = 20 80⋅ 14 = 20⋅ 11 = 20 (грибов) - нашёл Олег.

    200 - (80 + 20) = 100 (грибов) - нашёл Дима.
  2. 17 мая, 08:43
    0
    1) 200 * 40% = 200 * 0,4 = 80 грибов - нашел Никита

    2)