Вася с родителями собирал грибы. Мама нашла 9 грибов, папа нашёл 15 грибов, а Вася нашёл на столько же больше, чем мама, на сколько меньше, чем папа. Сколько грибов нашёл Вася?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:12
    0
    1) 15-9=6 - на сколько меньше собрал папа

    2) 15+6=21 - грибов собрал Вася

    Ответ: 21 гриб собрал Вася