А) Сестра нашла x грибов, а брат в 2 раза больше. Сколько грибов нашел брат? Сколько грибов они нашли вместе? Б) на решение примеров Вася затратил x минут, а на решение задачи на 10 мин больше. Сколько минут Вася затратил на все задания? В) в классе x девочек, а мальчиков на 4 меньше, чем девочек. Сколько всего учащихся в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 05:03
    0
    а) 2 х - нашел брат

    х+2 х - нашли вместе

    б) х+10

    в) х + (х-4)
  2. 26 августа, 07:34
    0
    А)

    х*2 = 2 х - нашёл брат

    х+2 х = 3 х - нашли всего брат и сестра

    Б)

    х+х+10 = 2 х+10 - затратил на все задания

    В)

    х+х-4 = 2 х-4 - всего учащихся в классе