Составьте уравнения касательной к графику функции y = - x^3 - 2x^2 - 3x + 5 в точке с абсциссой x=-2

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:47
    0
    y¹ (x) = - 3x²-4x-3

    y¹ (-2) = - 3*4-4 * (-2) - 3=-7 - это угловой коэфф. касательной

    у (-2) = - (-8) - 2*4+6+5=11

    Уравнение касательной: у-11 = - 7 (х+2)

    у=11-7 х-14

    у=-7 х-3