Ира может вскопать грядку за 4 ч, а Митя - за 3 часа. За какое время они вскопают грядку работая одновременно

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:53
    -1
    скорость Иры - 1/4

    мити - 1/3

    Общая скорость 1/3+1/4 = 7/12

    значит роботу 1 они сделают за 1 / (7/12) = 12/7 ~1,7 часа