Мастер работая самостоятельно, может изготовить партию из 200 деталей за некоторое время. Ученик за это время может изготовить только половину всех деталей. Работая вместе, они могут изготовить всю партию деталей за 4 часа. За какое время мастер может изготовить все детали, работая самостоятетьно?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:55
    0
    x ч - м астер работая самостоятельно, может изготовить партию из 200 деталей

    4 (200/x + 100/x) = 200

    300/x=50

    6/x=1

    x=6