Х⁴-8 х²-9=0. решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:31
    0
    Замена: x^2=y получаем кв. уравнение y^2-8y-9=0

    D=10; y1=9; y2=-1

    возвращаемся к замене x^2=y

    x^2=9 и x^2=-1 второе уравнение не имеет корнет так как квадрат числа не может быть отрицательным, из первого получаем x1=3, x2=-3