1) 3x+7=0

2) 13-100x=0

3) 0.5x+0.15=0

4) 8-0.8=0

5) 0.71x-13=10-0.29x

6) 48=11 - (9a+2)

7) (7x+1) - (6x+3) = 5

8) 15-3x=3 * (5-x)

Помогите оч прошу

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:21
    0
    1) 3 х+7 = 0

    3 х=-7

    х=-7/3

    2) 13-100x=0

    -100 х=-13

    х=-13/-100

    х=0,13

    3) 0.5x+0.15=0

    0,5 х=-0,15

    х=-0,15/0,5

    х=-0,3

    5) 0.71x-13=10-0.29x

    0,71 х+0,29 х=10+13

    х=23

    6) 48=11 - (9a+2)

    11-9 а-2=48

    -9 а=48-11+2

    -9 а=39

    а=39/-9

    а = - 4 целых и 1/3

    7) (7x+1) - (6x+3) = 5

    7 х+1-6 х-3=5

    х=5-1+3

    х=7

    8) 15-3x=3 * (5-x)

    15-3 х=15-3 х

    -3 х+3 х=15-15

    0=0

    Здесь х может быть равен любому абсолютно числу.

    Вот!)

    И кстати, в 4 примере отсутствует переменная?!