1) 8-0.8x=0 2) 1.3p-11=0,8p+5 3) 0,71x-13=10-0,29x 4) 8c+0.73=4.61-8c 5) 48=11 - (9a+2) 6) 13 - (5x+11) = 6x 7) 2 = (3x-5) - (7-4x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:13
    0
    1) - 0.8x=-8

    x=10

    2)

    1.3p-11=0.8p+5

    1.3p-0.8p=5+11

    0.5p=16

    p=32

    3) 0.71x-13=10-0.29x

    0.71x+0.29x=10+13

    x=23

    4) 8c+0.73=4.61-8c

    8c+8c=4.61-0.73

    16c=3.88

    c=3.88/16

    можно посчитать на калькуляторе

    c=0.2425

    5) 48=11 - (9a+2)

    48=11-9a-2

    9a=11-2-48

    9a=35

    a=35/9

    6) 13 - (5x+11) = 6x

    13-5x-11=6x

    -5x-6x=11-13

    -11x=-2

    x=-2/-11

    7) 2 = (3x-5) - (7-4x)

    2=3x-5-7+4x

    -3x-4x=-5-7-2

    -7x=-4

    x=-4/-7