Решите уравнения

а) 7x-4=x-16;

б) 13-5x=8-2x;

в) 4y+15=6y+17;

г) 1,3p-11=0,8p+5;

д) 0,71x-13=10-0,29x;

е) 8c+0,73=4,61-8c;

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:55
    0
    а)

    7x-4=x-16

    6x=-12

    x=-2

    б)

    13-5x=8-2x

    -3x=-5

    x=5/3

    в)

    4y+15=6y+17

    -2y=2

    y=-1

    г)

    1,3p-11=0,8p+5

    0,5p=16

    p=32

    д)

    0,71x-13=10-0,29x

    x=23

    е)

    8c+0,73=4,61-8c

    16c=3,88

    c=0,2425