Решите уравнение. а) 0,71x - 13 = 10 - 0,29x; б) 8c + 0,73 = 4,61 - 8c; в) 48 = 11 - (9a + 2) ; г) 13 - (5x + 11) = 6x.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:18
    0
    А) 0,71 х+0.29 х=10+13

    х=23

    б) 8 с+8 с=4.61-0.73

    16 х=3.88|:16

    х=0.2

    в) 48=11-9 а-2

    9 а=11-48-2

    9 а=-39|:9

    а=-4.3

    г) 13-5 х-11=6 х

    -5 х-6 х=11-13

    -11 х=-2|: (-11)

    х=0.1