Разложение на множители:

x (c-3) + 2 (c-3) =

x-2y-a (2y-x) =

xy-3x+2y-6=

4 (3a^2+2b) ^2 - (3a^2-2b) ^2=

y^3-125=

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:08
    0
    X (c-3) + 2 (c-3) = (с-3) (х+2)

    x-2y-a (2y-x) = x-2y+a (x-2 у) = (x-2 у) (1+а)

    xy-3x+2y-6=у * (х+2) - 3 * (х+2) = (х+2) (у-3)

    4 (3a²+2b) ² - (3a²-2b) ² = (2 (3a²+2b)) ² - (3a²-2b) ²=

    = (2 (3a²+2b) - (3a²+2b)) (2 (3a²+2b) + (3a²+2b)) =

    = (6a²+4b-3a²-2b) (6a²+4b+3a²+2b) = (3a²+2b) (9a²+6b)

    y³-125=у³-5³ = (у-5) (у²+5 у+25)