Помогите решить задачу:

Костя и Маша вместе выполняют определенную работу за 2 часа,

Дима и Настя, работая вместе за 3 часа,

Андрей и Марина работая вместе за 4 часа,

А Саша-за 6 часов.

За какое время все дети, работая вместе, выполнят эту работу?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:19
    0
    Пусть вся работа равна 1.

    1/2 - скорость Кости и Маши

    1/3 - скорость Димы и Насти

    1/4 - скорость Андрея и Марины

    1/6 - скорость Саши

    1/2+1/3+1/4+1/6=6+4+3+2/12=15/12=1 3/12=1 1/4 (общая скорость)

    1/1 1/4=4/5 (ч)