Найдите значение х, при которыхf (x) = 0; если f (x) = x+2/6-x

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:58
    0
    (Х+2) / (6-Х) = 0; Найти значение х при котором числитель обращается в ноль, а знаменатель нолю не равен (на ноль делить нельзя). получаем: х+2=0, х=-2. 6 - (-2) = 8 (не равно нолю). Ответ: х=-2.