сережа и дима красят забор за 14 часов сережа и костя красят этот же забор за 15 часов, а Костя и Дима-за 35 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроем?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:49
    0
    С. и Д = 1/14 С. и К. = 1/15 К. и Д. = 1/35 приводим все к такому уравнению:

    1/14+1/15+1/35=35/210 = > 1/6

    переворачиваем и умножаем на 2

    Ответ: 12