6. Ширина прямоугольника 10 см, а длина 15 см. На сколько процентов увеличится площадь прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 04:57
    0
    Площадь первого 10*15 = 150 Площадь второго 10 * 18=180 Идем от обратного 150:100*х=180 х=180:1,5=120% Значит увеличилась на 20%