Если длину прямоугольника уменьшить на 6 см, а ширину увеличить на 5 м., то его прощадь увеличится на 25 м в квадрате. Если же длину прямоугольника увеличить на 2 м, а шириину уменьшить на 1 м, то его площадь уменьшится на 1 м в квадрате. Еайдите площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:45
    0
    Х - длина, у - ширина

    было: S=xy

    первое изменение: S+25 = (x-6) (y+5)

    второе изменение: S-1 = (x+2) (y-1)

    приравниваем

    xy+25 = (x-6) (y+5) ; xy-1 = (x+2) (y-1)

    Решаем эту систему (возникнут пробемы с решением - пиши в личку), откуда х=29, у=15

    S=29*15=435 м^2

    ответ: S=435 м^2