Найдите корни квадратного трехчлена x²-8x+15

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:54
    0
    Во теореме Виета x1+x2=противоположный коэфицент b, x1*x2=коэфиценту с

    b=-8

    c=15

    x1=5

    x2=3
  2. 10 июня, 13:53
    0
    D=64-60=4

    x1=8+2/2

    x1=5

    x2=8-2/2=3