Игорь и Паша красят забор за 35 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 40 часов, а Володя и Игорь - за 56 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроем?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:23
    0
    И+П=35

    П+В=40

    В+И=56

    И=35-П

    В=40-П

    40-П+35-П=56

    75-56=2 П

    19=2 П

    П=9,5

    И=35-9,5=25,5

    В=56-9,5=46,5

    И+П+В=25,5+9,5+46,5=81,5