Игорь и Паша красят забор за 24 часа. Паша и Володя красят этот же забор за 30 часов, а Володя и Игорь - за 40 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроем?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:15
    0
    1/24 + 1/30 + 1/40=5/120+4/120+3/120=12/120=1/10 час красят 2 игоря 2 паши и 2 володи

    значит паша, игорь и володя красят одну 20 за час

    всего им потребуется 20 часов