Игорь и Паша красят забор за 10 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 12 часов, а Володя и Игорь - 18 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроем?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:16
    0
    1) 1/10 часть забора покрасит Паша и Игорь за 1 час

    2) 1/12 часть забора покрасят Паша и Володя за 1 час

    3) 1/15 часть забора покрасят Володя и Игорь за час

    4) 1/10 + 1/12 + 1/15 = 15/60 = 1/4 часть забора покрасят 2 * (Игорь Паша и Володя) за 1 час

    5) 1/4 : 2 = 1/8 часть забора покрасят Игорь Паша и Володя за 1 час

    6) 1: 1/8 = 8 часов потребуется трем мальчикам, чтобы покрасить забор втроем