Игорь и Паша красят забор за 6 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 7 часов, а Володя и Игорь - за 14 часов. За сколько минут мальчики покрасят забор, работая втроём?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 08:02
    0
    И+П=1/35 П+В=1/40 В+И=1/56 приводим все к такому уравнению: 1/35+1/40+1/56=20/280 = > 1/14 переворачиваем и умножаем на 2 Ответ: 28
  2. 15 сентября, 08:02
    0
    Игорь+Паша=1/35

    Паша+Володя=1/40

    Володя+Игорь=1/56

    приводим все к такому уравнению: 1/35+1/40+1/56=20/280 = > 1/14 переворачиваем и умножаем на 2

    Ответ: 28