Помогите!

Игорь и Паша красят забор за 20 часов. Паша и Володя красят этот же забор за 24 часа, а Володя и Игорь - за 30 часов. За сколько часов мальчики покрасят забор, работая втроём?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:07
    0
    допустим каждого из мальчиков берем по 2. игорь и паша красят забор за 1 час 1/20 забора, паша и володя 1/24 забора, володя и игорь 1/30.

    1/20+1/24+1/30=15/120=1/8

    они смогли бы покрасить забор за 8 часов. Но мы взяли каждого по 2

    так что 1/8*2=1/16 они могли покрасить забор в троем за 16 часов.