1. Сравнить число с единицей:

(1/2) в степени корень 3

(1/3) в степени корень 8 минус 3

27^1.5

2. Упростить выражение

a в степени 1 минус корень 2 умножить на a в степени корень 2 плюс 1

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:33
    0
    1

    (1/2) ^√3 и 1

    1/2<1⇒ (1/2) ^√3<1^√3

    (1/2) ^√3<1

    (1/3) ^ (√8-3) и 1

    √8-3<0⇒ (1/3) ^ (√8-3) = 3^ (3-√8)

    3>1⇒3^ (3-√8) >1^ (3-√8)

    (1/3) ^ (√8-3) >1

    27^1,5 и 1

    27>1⇒27^1,5>1^1,5

    27^1,5>1

    a^ (1-√2) * a^ (√2+1) = a^ (1-√2+√2+1) = a²