1) 2 умножить на 3 в степени х+1 минус 6 умножить на 3 в степени х-1 минус 3 в степени х=9

2) 5 в степени х+1 плюс 3 умножить на 5 в степени х-1 минус 6 умножить на 5 в степени икс плюс 10 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:32
    0
    6*3^x-6*3^x/3-3^x=3^2

    6*3^x-2*3^x-3^x=3^2

    3*3^x=3*3

    3^x=3^1

    x=1

    5*5^x+0,6*5^x-6*5^x+10=0

    -0,4*5^x=-10

    5^x=25=5^2

    x=2