Найти координат точек пересечени графиков функции y = 47x - 9 и y = - 13 x + 231

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:58
    0
    47x-9=-13x+231

    47x+13x=231+9

    60x=240

    x=4

    y=47*4-9=188-9=179

    (4; 179)
  2. 27 апреля, 02:18
    0
    У=47 х-9

    у=-13 х+231

    приравниваем правые части

    47 х-9=-13 х+231

    47 х+13 х=231+9

    60 х=240

    х=4

    у=-13*4+231

    у=-52+231

    у=179

    Точка пересечения имеет координаты А (4; 179).