Постройте в одной системе координат графики функций y=x+3 и y=-3x+6 и найдите координаты точек их пересечени

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:41
    0
    Y=x+3

    (0; y) y=0+3

    y=3

    (x; 0) 0 = x + 3

    0-3 = x

    x = - 3

    y = - 3x+6

    (0; y) y = - 3 * 0 + 6 = 6

    (x; 0) 0 = - 3x + 6 = 0 - 6 = - 3x

    -6 = - 3x

    x = - 6 : - 3

    x = 2