Не выполняя построения графиков найдите кординаты точки пересечени прямых y=-2x+8 и y=x-7

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:57
    0
    чтобы найти пересечение нужно приравнять уравнения прямых

    -2 х+8=х-7

    3 х=15

    х=5

    подставим в любое уравнение

    у=5-7=-2

    Ответ: (5; -2)