828. 1) Одна бригада может выполнить некоторый заказ за 8 дней. Другой на выполнение этого заказа требуется 0,5 времени первой. Третья бригада может выполнить этот заказ за 5 дней. За сколько дней будет выполнен весь заказ при совместной работе трёх бригад (ответ округлить до 0,1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:50
    0
    Х/8 - 1 бригада

    х/4 - 2 бригада

    х/5 - 3 бригада

    х/8+х/5+х/4=1 ·40

    5 х+8 х+10 х-40=0

    23 х-40=0

    23 х=40 : 23

    х=1,7



    Ответ: за 1,7 дней 3 бригады справятся с работой.