первая и вторая бригада работая вместе могут выполнить заказ за 20 дней, вторая и третья - за 15, первая и третья - за 12. за сколько дней будет выполнен заказ при совместной работе всех трех бригад

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:17
    0
    Пусть производ. бригад в один день будут 1 / x, 1 / y, 1 / z

    1/x+1/y=1/20

    1/y+1/z=1/15

    1/x+1/z=1/12

    Решим данную систему

    1/z-1/x=1/60

    1/z+1/x=1/12

    2/z=1/10

    z=2/1/10=20

    1/x=1/12-1/z=1/12-1/20=1/30

    x=30

    y=60

    Производ. всех бригад в один день равна:

    1 / x + 1 / y + 1 / z = 1/10

    1/1/10=10 (дней) ответ: 10 дней