Дано линейное уравнение с двумя переменными 1/4x-y-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:46
    0
    пусть Х=0

    тогда у = - 3 ... это одна точка в линейном уравнении

    пусть у = 0

    тогда 1/4 Х=3 и тогда Х = 3 / 1/4 = 12 ... это вторая точка на координатной прямой

    Х=0 ... У=-3

    У=) ... Х=12 ... проводим прямую через эти координаты и ... график линейного уравнения готов