Дано линейное уравнение с двумя переменными. Использую его выразите выразите каждую переменную через другую:

a) 3a+8b=24

d) 6c+5d=30

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:05
    0
    A) 3a=24-8b⇒a=8/3 * (3-b)

    8b=24-3a⇒b=3/8 * (8-a)

    d) 6c=30-5d⇒c=5/6 * (6-d)

    5d=30-6c⇒d=6/5 * (5-c)