двое рабочих, работая совместно, могут выполнить заказ за 3 ч 36 мин. первый рабочий, работая один, может выполнить этот заказ за 6 ч. сколько времени необходимо второму рабочему для выполнения заказа, если он будет работать один?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:24
    +1
    ахах ... это у меня в дом. работе вчера было!

    так ну вообщем производительность первого у тебя1/6, тогда производительность второго 1/х т. к его время работы неизвестно. а их общая производительность 1/3,6 (т. к вместе работали 3 ч36 мин) составляем уравнение: 1/6+1/х=1/3,6 откуда х=9