Задача

В три ящика разложили 160 килограммов яблок. Известно, что во втором ящике в 3 раза больше яблок, чем в первом, а в третьем - в 4 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов яблок лежит во втором ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:36
    0
    Ну и в чём вопрос? Второй ящик - Хкг. Х/3 кг - первый ящик, Х*4 кг - третий ящик.

    Х+1/3 Х+4 Х=160 кг

    (5+1/3) х = 160; 5+1/3 = 16/3

    х=160/16*3 = 30 кг

    1 ящик = 10 кг

    2 ящик = 30 кг

    3 ящик = 120 кг