решите уравнение x^2+7 = (х+7) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:26
    0
    x^2 + 7 = (х + 7) ^2

    х ^2 + 7 = х ^2 + 14 х + 49

    х ^2 + 7 - х ^2 - 14 х - 49 = 0

    -14 х + 7 - 49 = 0

    -14 х - 42 = 0

    14 х + 42 = 0 | : 14

    х + 3 = 0

    х = - 3