В три ящика разложили 23 кг слив во втором ящике слив в 1,5 раза больше чем в первом а в третьем на 2 кг больше чем в первом сколько слив в каждом ящике

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:59
    0
    Пусть в 1 ящик положили х кг, тогда во второй 1,5 х кг, а в третий х+2 кг, решим уравнение

    х+1,5 х+х+2=23

    3,5 х=23-2

    3,5 х=21

    х=6

    6 кг в 1 ящик

    1,5*6=9 кг во второй

    6+2=8 кг в третий