Помoгите решить {a+b=27/5a-3b=11

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:58
    0
    Это система? Если да, то:

    a+b=27

    a=27-b

    5 * (27-b) - 3b=11

    135-5b-3b=11

    -8b=11-135

    -8b=-124

    b=124/8=15,5

    a=27-15,5=11,5