В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем ва втором. Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках станет гвоздей поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом яшике первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:15
    0
    Пусть х кг будет во втором ящике. Тогда в первом ящике будет 2 х. Из первого переложили во второй 6 кг. Составим уравнение:

    2 х-6=х+6

    2 х-6-6-х=0

    х-12=0

    х=12

    Итак, во втором ящике было 12 кг

    12*2=24 кг - в первом ящике

    Ответ: 12 кг, 24 кг