2. Решите уравнение: 5 х - (4 х - 2) = 2 (5 - 2 х). 3. В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем ва втором. Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках станет гвоздей поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом яшике первоначально? 4. Постройте график функции у = 4 - 2 х. Найдите значение х, при котором у = - 0,8. 5. Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точку А (3; - 1) и параллелен прямой у = 4 х + 2.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 07:13
    0
    2) 5 х-4 х+2=10-4 х

    х+4 х=10-2

    5 х=8

    х=8/5=1.6

    4) у=4-2 х-линейная фу-ия.

    составь таблицу Х и У: если х = 1, то у=2, если х=2, то у=0, если х=-1, то у = 6

    дальше строй по точкам

    при у=-0.8, х=2,2 (уточни, а то торопилась)

    5 я задача аналогичная) потом нужно подставить 3 под х, - 1 под у)
  2. 18 июля, 08:15
    0
    2) 5 х - (4 х-2) = 10-4 х

    5 х-4 х+4 х=10-2

    5 х=8

    х=1.6