Найти ctg (3x/2) * ctg (x/2), если cosx=2/3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:01
    0
    (сos3x/2*cosx/2) / (sin3x/2*sinx/2) = (cosx+cos2x) / (cosx-cos2x) =

    сos2x=2cos^2x-1=2*4/9-1=-1/9

    = (6/9-1/9) / (6/9+1/9) = (5/9) / (7/9) = 5/7