Атобус прошёл расстояние между городами, равное 200 км, за 5 часов. За первый час пути он прошел x км, за второй - на 20 км меньше, а за третий - путь, в 1,5 раза больший, чем за предыдущий час. Сколько километров прошел автобус в оставшееся время?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:30
    0
    1 час-хкм

    2 час х-20 км

    3 час 1,5 * (х-20) = 1,5 х-30 км

    Всего прошел за 3 часа

    х+х-20+1,5 х-30=3,5 х-50 км

    за оставшееся время прошел

    200-3,5 х+50=250-3,5 хкм