В первый день автобус прошел 60% пути, в второй день 80% остатка, в третий день остальной путь. какова длина всего пути если в второй день автобус прошел на 480 км больше чем в третий.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:24
    0
    Х-3 день

    х+480 - 2 день

    х+480=0,8 (480+х+х)

    х+480=384+1,6 х

    480-384=1,6 х-х

    96=0,6 х

    х=96/0,6

    х=160 км - проехал в 3 День

    160+480=640 км - проехал во 2 день

    160+640=800 км за 2 и 3 день, что составляет 40% всего пути (100%-60%)

    800/40*100 = 2000 км - весь путь

    2000-800=1200 км - проехал в 1 день

    по процентам и соотношениям все сходить