Автобобиль прошел в первый час четыре двятых всего пути, во второй час три пятых оставшегося пути, а в третий час остальной путь, известно в третий час он прошелна 40 км меньше чем во второй час. сколько км прошел автомобиль за эти три часа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:56
    0
    3/5-2/5=40, значит 1/5=40, тогда 40*3=120 (3/5) ; 40*2=80 (2/5) ; 120+80=200 (оставшийся путь после 1 часа) ; 200=5/9, то 4/9=200/5*4=160; 200+160=360